Отсутствие записи о приеме на работу - что делать и как восстановить трудовой стаж для пенсии?
Есть конечно смысл.
В соответствии со ст.
Доброго времени суток! Безусловно, смысл в обращении в суд имеется в вашем случае.
Согласно ст.131 ГПК РФ иск лучше составить с помощью адвоката.
Разумеется, модно подать в суд на признании трудового стажа, и указать, что он не был учтен по халатности кадровика, исковое заявление пишется в соответствии с требованиями гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием к работодателю произвести оформление надлежащим образом и уплатить за Вас все необходимые платежи в бюджет и внебюджетные фонды. Образец заявления можно найти в Интернете.
Здравствуйте, Борис. В случае если работодатель не уплатил за Вас страховые взносы в Пенсионный фонд РФ следует обратиться в суд с иском о понуждении работодателя к их уплате, при этом Пенсионный фонд РФ привлекается к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Удачи Вам.