Санкт-Петербург, 26.05.2017, 20:47

Хотел до спросить без домовой книги можно продать квартиру? У нас ее нет в принципе и не было. Спасибо.

Вопрос №12590116 из г. Сыктывкар
опубликован 26.05.2017, 20:47
Хотел до спросить без домовой книги можно продать квартиру? У нас ее нет в принципе и не было. Савсибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При совершении сделки купли продажи недвижимости домовая книга не требуется, поэтому ее отсутствие не является препятствием для совершения купли-продажи.

26.05.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для квартиры нудна не домовая книга, а выписка из домовой книги, которая берется у паспортистки в ЖЭУ, нужна для тех кто будет покупать.

26.05.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Да, Вы можете продать квартиру без домовой книги, если её у Вас нет.

Новый собственник должен будет приобрести домовую книгу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.05.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Андрей! Да, можно продать квартиру без домовой книги если ее не было. Справки формы 7 и формы 9 можете предоставить.

26.05.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Можно продать без домовой книги, если есть в наличии выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

26.05.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Главное, чтобы были документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Можете продать без домовой книги

26.05.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемый Андрей! Документом подтверждающим право собственности является выписка из ЕГРП. Такую выписку можно получить в МФЦ или отделения Росреестра. На основании такой выписки можно совершить сделку купли-продажи недвижимости.

26.05.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Можно.

Для квартиры домовая книга не нужна.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.05.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо большое всем дорогие юристы, вы очень нам помогаете.

С уважением

29.05.2017, 09:56

Здравствуйте, Андрей!

Пожалуйста. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращайтесь к нам ещё.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.05.2017, 11:54