Проблема с золотыми часами из магазина Адамас - почему экспертиза на мой счет?
Доброго времени суток! Экспертиза должна однозначно не за ваш счет согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1
Здравствуйте. Дело в том, что в соответствии с законом О защите прав потребителей, в совокупности с нормами гражданского процессуального кодекса истец при обращении в суд с исковым заявлением обязан предоставить доказательства, обосновывающие свои требования. Именно на истце лежит обязанность провести экспертизу для доказательства некачественности товара.
Добрый день! Обратитесь письменно в Роспотребнадзор. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
В таком случае лучше самой провести экспертизу и если она подтвердит, что это не золото то ее стоимость тоже можно взыскать с продавца, документы на покупку сохранили?
Потому что гарантия распростарняется на механизм часов, а не на залотое покрытие. Никто у вас часы в магазине по этой причине принимать не будет. Делайте экспертизу за свой счет, по ее результатам уже принимайте решение.