Часы из золота от Адамас - после 4 лет покоя почернели
Добрый вечер. В вашем случае необходимо произвести всё-таки экспертизу если там будут какие-то нарушения будете требовать деньги назад. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Олег. Вам поможет только экспертиза, без неё ответить точно, в чем причина, невозможно. Если выявится заводской брак, продавец должен будет возместить вам все издержки
Вы можете самостоятельно провести экспертизу и по ее результатам либо обратиться в суд (тогда взыщите и стоимость проведения экспертизы), либо носить такие, как есть, т.к. почернели в результате неправильно эксплуатации.
Подделка это, скорее всего.. но и это нужно доказывать, то есть обращайтесь к эксперту, далее - сможете по ее результатам подать иск в суд