А Папа против Что делать?
Добрый день! Ну если у Вас есть где жить, то можете жить отдельно, жить с родителями обязательно до 14 лет в силу ст. 20 ГК РФ, а после 14 лет, без проблемы, выбирайте себе жилое помещение на свое усмотрение.
Подождите до 18 лет, поскольку за несовершеннолетних несут ответственность родители. По достижении совершеннолетия начнёте самостоятельную жизнь без проблем.
Добрый вечер. Если вы официально не эмансипированные в таком случае вам Необходимо дождаться восемнадцатилетие. Хорошего приятного вечера вам.
--- Здравствуйте Мария, пока вы несовершеннолетняя, родители за вас в ответе. А по достижении 18 лет сможете жить как хотите и где хотите. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Ждать по Вам исполнится 18 лет, потом можете передать жить куда угодно. Тогда Вам никто помешать не сможет..
Хотеть в данной ситуации можно, но с точки зрения закона несовершеннолетний жить отдельно от родителей может в отдельных случаях, например учится и живет в общежитии. Может стоит поговорить и выяснить все вопросы.