Как пассажиру нижней полки плацкартного вагона правильно расположить свой багаж и какие существуют правила?
Добрый вечер. Для пассажиров нижних полок расположен багаж непосредственно на их месте необходимо просто поднять крышку. Хорошего приятного вечера.
--- Здравствуйте, как правило для пассажиров нижних полок расположение багажа прямо под ними. А верхних, над ними или рядом с ними. Но если у пассажира нижней полки не большой багаж, то почему и с верхней полки его не положить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Правило одно-безопасность. Все тяжёлые вещи размещаются в рундуках. А третьи полки предназначены только для матрацев!
Ничего тяжелого на третьих полках размещать НЕЛЬЗЯ! В случае резкого торможения все рухнет Вам на голову и может покалечить.
Правила размещения багажа можете прочитать у проводника или на вокзале в правилах Ж/Д перевозок.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".