Банк предлагает возможность частичной выплаты долга, но стоит ли соглашаться?
Такая проблема. Долг по кредиту несколько месяцев, банк подал заявление в судеб участок. Мне пришло письмо так суд приказ на выплату долга по кредиту. Я поехала в этот участок написала заявление на отмену приказа. Но еще документов не получила. А сегодня звонит мужской голос из банка и говорит чтоб я выплатила долг.. я говорю что встретимся в суде, а он ответил что н не хотят подавать иск в суд а продают мой долг коллекторам и уже они будут приезжать ко мне и встречать меня с работы и тд..т е немного угрожал мне. я говорю не надо мне угрожать а он говорит что просто обьясняет что меня ждет что я знала. Так вот и сказал что банк готов пойти мне на встречу и вроде как даст возможность частями гасить долг, но надо начать платить и показать движение денег что я хочу выплачивать добровольно и нужно до конца мая внести не менее 10 тыс рублей, и как оплачу через кассу банка сразу звонить им и будем дальше решать проблему. Так вот в чем мой вопрос.. как быть? Это реально что они идут на уступки? Или оплачу и деньги просто уйдут в проценты и штрафы.. или все таки ждать суда? Хотя суда я немного боюсь. Вдруг жилье арестуют, зарплату всю будут снимать или еще что то...имеют ли право они продать долг коллекторам? Ане подать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Суд как раз боятся не нужно, так как только в суде можно выяснить реальный размер долга. А так будете платить в некуда на погашение процентов, которые могут быть явно завешены.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да нет конечно, никто вам долг не спишет. Это новомодная уловка - вы погашаете часть долга, а они якобы спишут вам долг. На самом деле никто ничего не спишет.