Возможные последствия для ИП без лицензии на алкоголь после изъятия продукции без контрольной закупки и съемки
Ущерб считают по стоимости алкогольной продукции, оценку которой дают по рыночной цене и от этого зависит уже и квалификация. Ну а вопрос виновности - это уже другая тема. Здесь нужно работать по делу и доказывать невиновность. Переквалификация вряд ли возможна, если состав нарушения есть.
Ст.180 УК РФ - это по сути ответственность за контрафакт, а 171 ч.5 УК РФ - это осуществление предпринимательской деятельности. Поэтому единственный шанс избежать ответственность - это доказывать, что продукция просто хранилась и не была в обороте, но это почва для деятельности адвоката. Кроме тогО, нужно бить и на процессуальные нарушения, например, не было закупки, как вы сами пишите, значит ОРМ проводились незаконно и т.п..
Здравствуйте.
Нет, ни о какой переквалификации речи быть не может, так как у Вас из торгового павильона была изъята данная партия спиртного.
Все остальные вопросы решайте с адвокатом. В рамках онлайн консультации Вам не помочь.
Добрый день! Нужно смотреть обстоятельства, при определенных обстоятельствах возможно переквалифицировать, но тут уже нужно адвокату Вашему поработать над этим, изучив все материалы дела.