Я взяла заём под мат капитал для покупки комнаты, могут ли приставы арестовать счёт и что нужно делать?
Здравствуйте! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток. При наличии у вас задолженности судебные приставы имеют право наложить арест на все ваши счета без исключения. Для того чтобы арест был снят необходимо предоставить справку о перечислении на определенный счет средств материнского капитала.
Здравствуйте! Если будет открыт счет на Ваше имя, то конечно судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на счет должника.