Права наследования квартиры - дочь отца vs брат, не являющийся родным отцу, но являющийся родным матери

При жизни отец отписал дочери квартиру и у нее есть брат не родной её отцу только по матери они родные. Имеет ли он права на эту квартиру? Мой гр муж являлся официальным мужем его дочери и то же умер но у меня от него родилась дочь она имеет права на наследства на эту квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если при жизни Отца его дочь стала собственницей квартиры на основании договора дарения, то она является единственной собственницы этой квартиры, и на квартиру уже никто претендовать не может.

Спасибо за ответ!

Если отец подарил дочери квартиру, то на эту квартиру уже никто не может претендовать, так как это уже при его жизни была собственность дочери. Всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ну если отец при жизни, как вы говорите, отписал квартиру, наверное это подарил? Если подарил, то никто, кроме дочери, не имеет права на эту квартиру.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Если квартира была оформлена на девочку в таком случае ее брат отношения к этой квартире не имеет. Хорошего приятного вечера.

Выражаю признательность за помощь.