Как вернуть уплаченную государственную пошлину за документы на авто, если они были найдены после оплаты через Госуслуги?

Потерял документы на авто. Сегодня оплатил государственную пошлину в ГИБДД на выдачу ПТС, СТС и водительского удостоверения. И через пару часов мне позвонили и сказали, что мои документы нашлись. Как мне вернуть уплаченную мной государственную пошлину, если оплата производилась через портал Госуслуги? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей Владиславович!

Вам нужно подать через Госуслуги заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины. Вам должны выдать справку о возврате государственной пошлины и с этой справкой нужно обратиться в налоговую инспекцию, которая в вашем городе занимается зачислением средств в бюджет и подать заявление о возврате государственной пошлины из бюджета. В течение месяца с момента подачи заявления деньги должны вернуть.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Получите в ГИБДД справку о возврате госпошлины, и обратитесь в налоговую инспекцию по месту зачисления денег.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.