Дополнительная оплата за замену водительского удостоверения - правомерная требовательность ГИБДД или необоснованный сбор?

Вправе ли требовать сотрудники ГИБДД дополнительную оплату при замене водительского удостоверения в связи с окончанием его действия? Государственную пошлину 2000 руб. оплатил, хотя непонятно что в неё входит. Спасибо. Андрей.
Лучший ответ

У меня подошел срок замены водительского удостоверения. Госпошлину 2000 р. я оплатил. Кроме неё могут требовать какие-либо платежи сотрудники ГИБДД при оформлении замены?

Доброго времени суток! Нет, никаких других платежей требовать не имеют право - заклн предусматривает при замене водительского удостоверения лишь оплату пошлины.

дополнительную оплату при замене водительского удостоверения в связи с окончанием его действия?

Непонятно о чем именно речь. Вправе только то, что предусмотрено законом.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.