Необходимость выплаты 13% подоходного налога при ипотечном кредите - дополнительная обязанность или неизбежность?
Нужно ли выплачивать 13% подоходного налога за ипотечный кредит помимо возврата суммы ипотеки и выплаты процентов по ставке этого кредита?
Доброго времени суток! 13% налога вы платите за свои доходы физического лица. Однако в порядке получения налогового вычета вы можете вернуть уплаченный НДФЛ, для этого нужно обращаться в ФНС с заявлением и соответствующими документами. Всего хорошего!
Сами вы не платите налоги на покупку, а вот вернуть налог - сделать налоговый вычет - можете. Обратитесь в налоговый орган по данному вопросу.
Добрый вечер. Нет, 13% вам оплачивать не надо, только в случае если кредит будет погашен и вы продадите данное имущество.