Могут ли судебные приставы списывать социальное пособие за уход за инвалидом в пользу МФО?
Я получаю социальное пособие по уходу за дочерью, инвалидом с детства 1 группы в размере 5500 рублей. Могут ли судебные приставы списывать с этого пособия деньги в пользу МФО?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! НЕ могут списывать. НО,пристав-исполнитель не знает, какие именно средства поступают на счет, поэтому необходимо подать заявление, приложить справку о назначении пособия, выписку из банка по счету.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Юлия Эдуардовна! Вам надо предоставить судебному приставу справку, о том, что на данный счет Вам поступает пособие и списания будут отменены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, буду знать.