Внук вступил в наследство моей мамы, так-как его отец (мой брат) тоже умер какая у него будет доля.
Лучший ответ
Если наследниками после смерти вашей мамы являетесь только вы и её внук, то наследство будет делиться между вами поровну.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Если других наследников, кроме Вас и брата, не было, значит наследство между Вами и внуком (сыном брата) будет делиться поровну.