Нужно ли оформлять отдельный договор купли-продажи земли при покупке дома - риск или необходимость?
Продают же они, это их право, хотя гораздо проще составить договор купли-продажи жилого дома иземельного участка. Вам это ничем не грозит, больше заплатить за изготовление договора КП, если обратитесь к юристу.
Добрый день! Да тут разницы то и нет, если они готовы нести все расходы по регистрации двух договоров, то без проблем, сути это не поменяет никакой. Если у Вас оба объекта в собственности более 3 лет, то налог Вы все равно платить не за что не будете.
Доброго времени суток! Нет никакой существенной разницы, и вам это ничем не грозит, разве что изготовление двух договоров вместо одного обойдется дороже и будущим собственникам придется регистрировать два договора. Всего хорошего!