Как правильно оформить Договор купли-продажи доли в доме, принадлежащего нескольким наследникам, при скупке всех долей покупателем?
Добрый вечер Татьяна! Правильно оформить отдельный договором купле-продажи на каждую долю, писать нужно следующее в предмете: Покупатель приобретает в собственность а продавец отчуждает следующее имущество.Как земля продавца.Удачи
Предметом сделки может быть только те доли дома и земельного участка, на которые у Продавца есть свидетельство о праве собственности , выданное Росреестром. Если помимо него есть другие совладельцы, у них преимущественное право покупки. Только в случае их отказа от покупки его доли, он вправе продать Вам.