Как вернуть деньги за проданную времянку, когда покупатель не отвечает на контакты?
Была продана жилая времянка под материнский капитал через риелторов, деньги были отданы не в полном объеме. Проверив покупателям на честное слово, что в скором времени деньги отдадут, не взяли ни какой расписки и сняли обременение на жильё. Как теперь можно вернуть деньги. Покупатель на контакт не идет. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Если вам не заплатили деньги, то в такой ситуации вы имеете право обратиться в суд, потребовать расторжения договора купли-продажи жилья.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго Времени суток!
Сначала пишите заявление в полицию по факту мошенничества. По результатам проверки - иск в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Благодарю за потраченное время!
Доброе утро. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд признавать сделку недействительной и требовать возврата тебе помещения. Хорошего приятного вечера.
Спасибо за дельный совет!