Иваново, 27.05.2017, 08:06

Утратив деньги из пенсии и подвергнувшись аресту, осталось без средств для коммунальных платежей и продуктов

Вопрос №12591382 из г. Иваново
опубликован 27.05.2017, 08:06
Вычли 75% из пенсии в пользу банка тиньков, а на остаток пенсии наложили арест Осталаль без копейки, Не чем платить за коммуналку, не говоря о продуктах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей карты будет обязательно снят.

27.05.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

27.05.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов чтобы дали постановление о снятии ареста а также можете обратиться в суд о снижении процентной ставки по взысканию. Хорошего приятного дня.

27.05.2017, 08:12

Здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам, т.к. снимать все пенсию они не могут. Снимать могут до 50%.

Спасибо за обращение на наш сайтю.

27.05.2017, 08:12

Банк направил исп лист в ваш банк минуя приставов! Таким образом банк получает все деньги на счете вместо 50%.

Можно признать действия вашего банка не законными в принятии исп листа к исполнению и вернуть удержанные средства.

30.05.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

50% в пользу банка, около 5 тысяч рублей - коммунальные платежи. В остатке-0 На что жить? Идти на паперть с протянутой рукой? Не каждый осмелится.

30.05.2017, 20:09

Подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, рассрочку могут предоставить на срок до 3 лет будете платить равными частями

30.05.2017, 20:11

Добрый вечер. Обращайтесь с исковым заявлением в суд о снижении процентной ставки в счет удержания долгов и просить рассрочку исполнения решения. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 20:19