Необходимость подписания договора на изменение счётчика в садоводстве - нарушение прав или законная мера?
Максим, добрый день. Скорее всего Вам придётся платить согласно условиям договора, поскольку заключенный Вами договор не подпадает под ч. 3 ст. 179 ГК РФ: "Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего". Исходя из Вашего вопроса, каких-либо тяжёлых обстоятельств, не усматривается, как и применения насилия, угрозы его применения и т.д.
Если /вы подписали договор - то обязаны выполнять его условия. Данный договор не является кабальным. Удачи и всего доброго.
Доброго Времени суток!
Признать договор не действительным - можно только в суде.
Если ВАС ввели в заблуждение - иск в суд подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Договор, кстати подписывал я,а участок на который согласно договору подаётся напряжение, принадлежит матери и у меня не было никаких доверенностей.
Если вы подписали договор, то договор вообще юридически ничтожен и мать как собственник, его может и не обязана выполнять.