Как избежать уплаты 13% налога при продаже квартиры за существенно большую сумму и покупке нового жилья по ипотеке?

Мы купили квартиру в 12 году свид-во о праве собственности 13 года. В ДКП сумма указана 200 тыс. Сейчас продаем квартиру по ипотеке сумма 5600 000. Какие есть варианты не платить налог 13% Так как сумма существенна большая. Собираемся так же покупать квартиру по ипотеке. Собственник квартиры сейчас муж (покупка квартиры была в браке) и а ипотеку буду оформлять на себя. Как быть?
Лучший ответ

При продаже квартиры Вам придется заплатить налог 13% с суммы 4600000 руб. Либо ждать до 2016 года.

Мне не понравился Ваш ответ.