Риски при покупке квартиры с неопределенностью прав на доли - можно ли обратиться в суд?
Собираемся покупать квартиру в ипотеку, выяснилось, что нынешние продавцы купили эту квартиру с торгов, прежние владельцы покупали ее в ипотеку с использованием материнского капитала, но платить не могли и бан к продал ее с торгов. Прежние владельцы не выделили доли детям, поэтому встаёт вопрос, могут ли их дети, став совершеннолетними подать в суд, чтоб в этой квартире получить доли, или пенсионный их может обязать это сделать? У нас есть риск при покупке такой квартиры?
Риск есть всегда.
Нет, дети не будут иметь права на квартиру. Можете покупать.
Ольга, никакого риска у Вас нет, можете смело приобретать жилье. Ответственность несут родители детей, а не новые владельцы квартиры, каковыми являетесь Вы.