Возможно ли выписать доверенность на управление машиной на 5 лет, если срок действия паспорта доверителя истекает через 3 года?
Срок доверенности в настоящее время ничем не ограничен. Кроме случае, когда конкретный срок в доверенности не указан. В этом случае она действует в течение 1 года. Более подробно в ст.186 ГК РФ.
Вы можете сделать доверенность с полномочиями на 5 лет.
Также закон позволяет управлять ТС без доверенности, если в страховом полисе есть отметка о владельце (водителе) и при себе имеются необходимые документы на автомобиль.
Здравствуйте Александр. Доверенность на право управления сейчас не оформляет, генеральную доверенность у нотариуса выдают максимум на три года