Может ли отец выселить меня и моих детей из государственной квартиры, если я фактически живу в другом месте?
Мой отец я и двое моих несовершенно летних детей прописаны в гос. квартире площ. 18 м 2. Может ли отец выселить меня и моих детей через суд т.к. я фактически проживаю в другом месте?
Если вы проживаете в другом месте, то вас может выселить не отец, а собственник жилого помещения, то есть муниципалитет, поскольку вы фактически не проживаете в жилом помещении. Данная процедура осуществляется в судебном порядке.
Здравствуйте! Да, если будет установлено, что вы выехали на другое постоянное место жительства, Вас могут выписать судебном порядке.
Мой отец я и двое моих несовершенно летних детей прописаны в гос. квартире площ. 18 м 2. Может ли отец выселить меня и моих детей через суд т.к. я фактически проживаю в другом месте?Вас выписать может, детей до достижения совершеннолетия - нет.
ЖК РФ, Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Если Вы постоянно проживаете на другой площади, то отец, как наниматель, может через суд потребовать снятия Вас с регистрационного учета и об утрате Вами права пользования.