Спор о квартире - отец передал ее сыну по дарственной, но бывшая супруга отказывается выселяться
Отцу досталась квартира по наследству, он прописал туда свою супругу, после их брак был расторгнут. Квартиру отец по дарственой переделал на меня. На данный момент в этой квартире проживаю я и мои двое несовершенно летних дитей и бывшая супруга отца. Она отказывается выселятся. Я не могу выселить и выписать отца бывшую супругу.
Вам нужно подать в суд на выселение.
Екатерина,
Разумеется, Вы вправе выселить и снять с регистрационного учета бывшую супругу отца.
Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.
А суд даст ей какую-нибудь отсрочку на выселение? Или сразу после решения суда она должна будет съехать?
Здравствуйте Екатерина
Да в некоторых случаях суд дает разумный срок для поиска съемного жилья, как поступит суд в конкретной ситуации, - неизвестно.