Оспаривания членства в СНТ при реорганизации СТ в 2003 г. - новый председатель правления отрицает недостаток заявления о приёме
Новый председатель правления в СНТ опроверг моё членство в СНТ при создании СНТ путём реорганизации СТ в 2003 г., так как отсутствуют заявления о приёме, но в законе ни где не нашла необходимость заявления о приёме в данной ситуации.
Если по данному вопросу имеется спор, то нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, либо с другим иском в зависимости от ситуации.
Добрый день! Если Вы состояли в СНТ, платили членские взносы, то опровергнуть он никак не мог, по данному факту Вы можете обратиться в суд и требовать чтобы Вас признали членом СНТ.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес правления СНТ, а при отказе подавайте в суд исковое заявление о признании недействительным решения правления СНТ об исключении Вас из числа членов товарищества с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Обращайтесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.