Суд должен отдать мне разницу после продажи жилья должника в размере 3.500.000 руб при рыночной стоимости 4.5 млн руб - вступил ли соответствующий закон в силу?
Мне должны по суду за квартиру 3.500.000 руб, рыночная сумма 4.5, продадут единственное жильё должника и отдадут мне разницу, вступил ли закон так сделать.
Здравствуйте. Во первых, закон еще не вступил, но если и вступит, то не за все долги можно будет реализовать единственное жилье должника. Во-вторых, по суду имущество продается на торгах. Сначала проводится оценка имущества, выставляемого на торги, и она не всегда соответствует полной рыночной стоимости. Реализуется имущество за цену в разы меньшую, чем рыночная стоимость. Чаще вырученных средств не хватает даже на погашение долга, не то чтобы выплатить разницу.
Здравствуйте, Валерий
Нет, такой закон в силу не вступил и когда вступит не известно и если даже вступит, будут определенные ограничения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если жилье должника не было предметом залога (ипотеки), то на него не может быть обращено взыскание по долгу. Удачи и всего доброго.