Как оформить покупку ветхого дома с проблемами наследства и недееспособности наследников?
Я уже задавала подобный вопрос, но хочу более подробно сформулировать. Я хочу купить ветхий дом который давно не отапливается, стены засыпные, без канализации, без воды, одним словом под дачу Хозяйка очень давно умерла, но оставила завещание сыну дауну с 1948 г.р.племяннице 1960 г. р. (которая тоже уже умерла) и дочери племянницы с 1978 г. р.У умершей племянницы есть муж. После смерти хозяйки дома дауна племянница пожизненно оформила в неврологический интернат, но даул по документам числится неработоспособным, а не дееспособным. С верных источников знаю, что интернат хочет перевести этого дауна в категорию недееспособных. Мне подсказывают быстрее надо оформить пока даун считается неработоспособным, а когда станет по документам недееспособным сделку я оформить не смогу пока он жив. Я во всем сомневаюсь и поэтому не тороплюсь с оформлением, но время идет и этот дом через год другой просто без ухода развалится. Разъясните пожалуйста как мне быть?
Исходя из ценности данного дома, вам проще купить его просто за наличные деньги без всякого оформления, поскольку жилым помещениям капитального типа этот дом никогда не станет, а для использования его исходя из его предназначения нет смысла проходить все эти круги ада для регистрации.
Здравствуйте на вашем месте я не стала бы связываться с куплей-продажей такого дома потому что сделку купли-продажи в течение 3 лет родственники вправе признать недействительной уже сейчас у продавца есть данные о его психической неполноценности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.