Как рассчитать налог с продажи квартиры, учитывая разницу в стоимости после ремонта?
Как удерживается 13% налог с продажи квартиры, дом, который был построен 2 года назад? Допустим, купил квартиру за 2 000000 рублей, а продаю за 2 200 000, так как был произведён ремонт. Вопрос: Налог удерживается за 2 200 000 или же за разницу, т.е. за 200 000 рублей?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В данном случае с разницы - 13% с 200 000 рублей. Но в налоговую нужно будет предоставить документы, подтверждающие расходы на изначальное приобретение данной квартиры
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Благодарю за потраченное время!