Допрос несовершеннолетнего без присутствия родителя - допустимо ли это по административному нарушению?
Могла ли инспектор по делам несовершеннолетних допрашивать моего ребенка 16 лет без моего присутствия по административному нарушению.
Может, если при этом присутствует педагог. Присутствие родителей обязательно при допросе несовершеннолетнего свидетеля в возрасте до 14 лет.
Да,имел право
В соответствии со ст.
Нет, без вашего присутствия ребенка не имели право опрашивать, это нарушение закона. Должны опрашивать в присутсвии родителей и педагога. Обратитесь в прокуратуру.