Возможно ли приобретение 1-комнатной квартиры с использованием средств МСК, имея 3-комнатную квартиру в долевой собственности с мужем и детьми?

У меня в долевой собственности с детьми и мужем 3 комнатная квартира. Могу ли я купить 1 комнатную квартиру с использованием средств мск.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы можете купить еще квартиру с использованием средств материнского капитала, в этой квартире вы должны будете выделить доли всем членам своей семьи.

Можно купить квартиру на материнский капитал, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Сделать это можно после достижения ребёнком трёх лет, либо раньше с привлечением ипотечного кредита.

Дорый день. Если ребенку в связи с рождением которого получен сертификат исполнилось три года Вы можете купить квартиру, если не исполнилось то только если квартира будет покупаться в ипотеку.

Здравствуйте.

Да, вы можете купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала можно использовать только через ипотеку..