Может ли сирота, имея жилье спецнайма, купить жилье в ипотеку, используя мат капитал.
Может ли сирота, имея жилье спецнайма, купить жилье в ипотеку, используя маткапитал.
Здравствуйте, Александра.
Сироте не запрещено приобретать жилье путем ипотечного кредитования, используя средства материнского капитала.
ДА. сирота имеет право приобрести жилье на средства материнского капитала, но в этом случае сирота теряет право на приобретение жилья в собственность (на приватизацию жилья по соц. найму).
Здравствуйте! Да,можете. Таким образом, Вы сможете приобретете жилье в свою собственность. По жилью из спец. Жилищного фонда с Вами в итоге могут заключить договор бессрочного пользования, а с приватизацией там могут быть проблемы. Удачи и добра!