Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в ипотеку, имея уже в собственности другую недвижимость?
Я хочу купить однокомнатную квартиру в ипотеку, используя для первоначального взноса мат капитал, но у меня в собственности есть двухкомнатная квартира, могу ли я приобрести еще одно жилье или мне откажут в ипотеке, из за того что я имею уже в собственности жилье?
Здравствуйте.
То, что у вас есть жилье - это не основание для отказа. Основное требование, у вас должна быть хорошая заработная плата, чтобы предоставили ипотеку.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никто Вам не откажет в приобретении еще одной квартиры на материнский капитал, лишь бы хватало доходов на погашение ипотечного кредита.
По этой причине вам не откажут. Законом не ограничено число объектов недвижимости, которые могут быть в собственности физического лица. Всего доброго.