Спасибо). Хотела спросить что даст моя жалоба в налоговую по поводу незаконной сдачи квартиры? Пишут что доказательства нужны?
Вам - абсолютно ничего, если только вам не доставит морального удовлетворения, что у собственника этой квартиры будут (и то далеко не факт) проблемы с ФНС.
Вы вообще какую цель преследуете этим, поясните, быть может, решение вопроса есть, но не таким способом.
И, да, вам правильно сказали в ФНС - необходимы доказательства, что собственник квартиры получает доход от сдачи её в наём.
Здравствуйте! Ничего не даст. Не будет налоговая этим заниматься. Миллионы граждан сдают свои квартиры по всей стране без договоров, если бы налоговая была полномочна что то сделать их бы пачками привлекали к ответственности. Удачи и всего доброго.
Добрый вечер! К сожалению, пока такой инструмент не разработан, скорее всего ничего не получится. Удачи вам и всего хорошего!
Римма, Добрый день.
В вашем случае в налоговою вам и жаловаться не придется и нет оснований.
В отношении вас не было никаких противозаконных действий в плане бухгалтерии - если Вы заключили договор между физическими лицами в простой письменной форме.
Вам надо написать заявление о возбуждении дела об административном правонарушении за незаконную предпринимательскую деятельность с проверкой уплаты налогов в отношении данной деятельности.
Приложить копии договора и документов, подтверждающих принятие денег (расписки) и подать (или послать почтой) в её МИФНС.
При этом ваше заявление обязательно попадет в руки арендодателя с вашими данными (как вариант)!
Удачи!
Здравствуйте! В этом случае с заявлением лучше обращаться в полицию по факту незаконной предпринимательской деятельности и уклонения от уплаты налогов.