Необходимо написать дополнение к гарантийному письму об оплате задолженности в связи с задержкой поступления денежных средств
А что у Вас прописано в договоре? Какие условия в этой части. Гарантийное письмо то Вы написали, но это не освобождает Вас от выполнения обязательств по договору. Можете подготовить еще одно письмо с указанием другого источника, но если платеж будет просрочен, поставщик будет вправе требовать неустойку, если только Вы не договорились решить вопрос иначе (например, что Вы произведете оплату только после поступления к Вам денег из того источника или что поставщик не будет поставлять Вам товар, пока не оплатите)
Что мне следует написать - еще одно гарантийное письмо или дополнение к прошлому или какое то другое?Напишите дополнительное письмо к прошлому, где изложите суть проблемы и укажите новый срок.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы, конечно, можете направить поставщику еще одно гарантийное письмо. Но, если поставщик захочет истребовать в судебном порядке долг и неустойку, то гарантийные письма в этом не будут являться препятствием.