Как подростку вылететь самостоятельно из Молдавии в РФ без сопровождения?
Может подросток гражданство РФ 16 лет (полных) вылететь самолетом с Молдавии (Кишинева) на Санкт-Петербург без сопровождения родителей (самостоятельно)? Загранпаспорт имеет. Если нет, то какие документы нужны для самостоятельного вылета? Спасибо!
Добрый день! Необходимо знать таможенные правила Молдовы. Из Российской федерации, несовершеннолетний вправе выехать только в сопровождении совершеннолетнего лица.
Можно возвращаться в Россию самостоятельно. Разрешение от родителей требуется в том случае, если ребёнок едет за границу один или в сопровождении третьих лиц.