Отказ в страховке после операции по удалению катаракты - как действовать без возвращенных оригиналов документов?

Мне сделали операцию по удалению катаракты на оба глаза, при этом я был застрахован в наско, но в страховке мне отказали, вот если бы я сдох или получил инв.1-2 гр. хотя предварительно. Сказали, что это страховой случай, но поковырявшись в носу.. послали ине возвращают оригиналы документов, для дольнейших процесуальных действий, что делать?

Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру с жалобой и в Росздравнадзор. Будут разбираться. Надо было отдавать документы по письменному акту (описи), который Вам на руки должен выдаваться.

Спасибо, теперь все ясно.