Как написать заявление о прекращении дела в прокуратуре, если потерпевший не имеет претензий?
Здравствуйте! Прекращение уголовного дела возможно в суде если преступление небольшой и средней тяжести и обвиняемый (подсудимый - в суде) ранее к уголовной ответственности не привлекался. Для этого нужно заявление потерпевшего и согласие подсудимого.
--- Здравствуйте, в суде и заявите ходатайство о примирении сторон по делу. Нужно было следователю его подавать. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Куда подавал заявление туда же пусть пишет заявление о том, что не имеет претензий. Но есть один нюанс - не по всем делам такое возможно, все зависит от того по какой статье уголовного кодекса соверешено преступление.