Омск, 27.05.2017, 18:28

Право мирового судьи на вынесение разных решений по одному иску

Вопрос №12593650 из г. Омск
опубликован 27.05.2017, 18:28
Имеет ли право мировой судья вынести решение по одному и тому же иску разные решения? Первое в пользу ответчика (вступившее в силу) и второе в пользу истца (подана апелляционная жалоба).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно вы что-то не понимаете. По одному и тому же делу два решения не может быть вынесено

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

27.05.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

По одному и тому же делу не может быть вынесено два решения. Определение суда апелляционной инстанции выносит судья суда вышестоящей инстанции.

27.05.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Апелляционная желоба подается ЧЕРЕЗ мирового судью, но рассматривает ее Суд вышестоящий - апелляционной инстанции, в нашем регионе - районный. Если решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу, то к апелляционной жалобе должно прилагаться ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Если такового нет, то суд апелляционной инстанции оставит апелляционную жалобу без рассмотрения.

27.05.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

По одним и тем же обстоятельствам, об одном и том предмете иска и по одним и тем же основания обращаться в суд нельзя!

27.05.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обратитесь к юристу на консультацию с имеющимися у Вас документами, в настоящее время не достаточно информации для дачи ответа.

28.05.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Решение (вступившее в силу) было от 16.01.2016 г. А решение на которое была подана апелляционная жалоба, от 31.03.2017 г.

27.05.2017, 18:43

Может быть вы что-то не понимаете, чтобы ответить на ваш вопрос точнее, необходимо смотреть Ваши документы. Решение И то и другое.

27.05.2017, 18:53