Могу ли я прописаться в квартиру совместно купленную с бывшей женой, выписался из нее 10 лет назад.

Лучший ответ

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов. Однако, регистрация возможна только при согласии собственника. Поэтому, если бывшая жена будет против, вам придётся обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Тогда проблем с регистрацией не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете прописаться в квартире, если только сам собственник квартиры вас туда пропишет. Иначе не сможете прописаться..

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! К сожалению такого права у вас нет. Вы пропустили срок для обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и в данный момент квартира - это единоличная собственность супруги (Если только у Вас оформлено по 1/2 доли то можете прописаться как собственник.) Удачи и всего доброго.

То что нужно. Спасибо!