Как директор следит за сотрудниками
Уважаемые юристы скажите какое наказание следует директору за незаконное восстановление сотрудника на работу?
Здравствуйте, Наталья!
НИКАКОГО, поскольку не может быть восстановление на работе незаконным. Если директор принял возобновить трудовые отношения с работником, то это вполне законно.
Добрый день. Если при восстановлении на работу был уволен другой работник, то его увольнение может быть признано незаконным. Ответственность существует административная и материальная за незаконное увольнение. Если же таких обстоятельств не имеется, то работодатель не может быть привлечен к ответственности, т.к. нет пострадавших.