Как поступить, если суд должен восстановить на работе, но я уже устроилась на другое место работы?

Вопрос №16212376 из г. Тамбов
опубликован 20.08.2019, 09:24
Как поступить. Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно определиться, что Вы хотите-работать на прежней работе или на новой. Проанализируйте ситуацию и решите для себя, где Вам выгоднее и удобнее будет работать с учетом заработной платы, наличия наибольшего количества времени для себя и того на какую работу Вы будете ходить как на праздник, а на какую-как отбывание трудовой повинности. В связи с этим до ухода суда в совещательную комнату и вынесения решения по Вашему делу Вы вправе заявить ходатайство о прекращении данного судопроизводства по Вашему делу, если хотите работать на новой работе.

20.08.2019, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

А что, у Вас уже апелляционная инстанция? Только в этом случае решение суда вступает в силу немедленно.

А Вы в суде говорили, что нашли другую работу? Каким образом Вас уволили с прежней работы, какую запись сделали в трудовой и как Вас приняли на новое место?

Чтобы что то посоветовать, нужно смотреть Ваши документы или хотя бы знать ответы на эти вопросы.

20.08.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если я приму решение остаться на старой работе, то как увольняться с новой на следующий день, если я должна на следующий день по решения суда выйти на старую работу?

20.08.2019, 09:47

Если Вас восстановят, то фактически новая запись по новому месту работы будет недействительной.

20.08.2019, 09:51

Кассация вернула дело на пересмотр в первую инстанцию. Можно ли в первой инстанции как-то попросить суд признать увольнение незаконным, взыскать за весь период вынужденного прогула, но не просить восстановление на прежнем месте, как было изначально в исковых требованиях, а как-то по другому уточнить и остаться при этом на новой работе, но все выплаты получить.

20.08.2019, 10:43

Заявите в суде об уточнении исковых требований и сформулируйте как в вашем вопросе.

20.08.2019, 10:58

Можно, если Вас устраивает запись в трудовой книжке об увольнении. Либо менять ее тоже.

Уточняйте исковые требования, указывайте, что восстановления не хотите, поскольку нашли другую работу.

20.08.2019, 11:14

Здравствуйте, в данном случае Вам следует уточнить исковые требования признать незаконным увольнение, изменить дату и формулировку увольнения и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

20.08.2019, 12:38

Скажите, могу я просить суд изменить формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию. Я была уволена по статье ликвидация, которой в действительности нет, а заявления на увольнение по собственному я не писала. Могу я просить суд в уточнениях изменить формулировку на увольнение по собственному (при отсутствии такого заявления) и признать при этом увольнение незаконным?

20.08.2019, 14:18

Такое возможно, в первой инстанции можно изменить предмет иска..

20.08.2019, 14:56

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034