Опасности и недоверия - незнакомый человек предлагает оформить машину, способную к утилизации, на себя
В 2012 году продал автомобиль по договору купля-продажи. Новый владелец не оформлял его на себя и мне поступали штрафы. Я обратился в МРЭО и снял его с учета, при этом мне было сообщено, что авто будет направлено на утиль. Сегодня ко мне обратился незнакомый человек, который представился клиентом на покупку данного авто, якобы хочет чтобы я оформил машину на себя, а уже потом на него. Впервые сталкиваюсь с такой ситуаций и появилась настороженность - может ли это быть опасным для меня?
Здравствуйте, такие ситуации действительно бывают. Однако, вам то это зачем. Вы не знаете, в каком состоянии находится авто, кто-то получит за него деньги, а претензии будут предъявлять вам, как продавцу.
Удачи вам и всего наилучшего
Если авто было утилизировано, то восстановить его учет невозможно. Если же было прекращение регистрации, то можно восстановить учет. Опасно это для Вас или нет решать Вам.