Обман покупателя и нарушение прав потребителя - заказанная работа не выполнена в оговоренный срок
Здравствуйте. Нарушение сроков исполнения услуги дает потребителю право требовать неустойку за нарушение сроков - ст. 28 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Нарушение прав потребителя, для возврата денежных средств необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, что за услуги?
Напишите им претензию, и потом подайте в суд на взыскание стоимости работы, морального вреда, неустойки и штрафа за нарушение срока выполнения.
Добрый вечер!
Попробуйте в претензионном порядке договориться с ними, если отказываются, то придётся подавать иск в суд, в случае удовлетворения ваших требований, с продавца услуг взыщут в вашу пользу уплаченные денежные средства, неустойку, штраф, компенсируют моральный вред, если пришлось обратиться к юристу, то и расходы на представителя и другие судебные издержки.
А срок работ оговорен письменно? Если да, то обращайтесь к ним с письменной претензией о невыполнении условий договора, Вы вправе требовать возврат денег, неустойку за нарушение срока 3% от суммы договора за каждый день просрочки. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.
Все зависит от назначения Вашего сайта. Если сайт создан для извлечения какой-либо прибыли, то услуги (выполнение работ на этом сайте) не подпадают под Закон о защите прав потребителей.