Влияние долгов по кредиту на судебное ограничение автомобиля - что делают приставы

Скажите могут приставы за долги по кредиту забрать автомобиль или просто на него наложат арест, а авто остается у хозяина только его продать нельзя?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала могут наложить арест, а затем и обратить взыскание, то есть изъять в счет погашения долга

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Могут наложить арест на автомобиль на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" согласно постановления пристава

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

сначала наложат арест, а потом заберут автомобиль и передадут на торги для продажи

Удачи Вам. Анна Титова.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. А могут также не только арестовать но и обратить взыскание на данное имущество в счет погашения долга. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если погашать долг нечем, то сначала наложат арест, а потом изымут в счет погашения долга. Удачи Вами всего доброго.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Арест наложат однозначно, потом имеют право выставить на реализацию, если автомобиль залоговый то вообще без вариантов. Есть варианты решения вопроса, но об этом в личке)))

Спасибо за дельный совет!

Да, могут забрать. Автомобиль не входит в перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание. Ст. 446 Гражданского процессуального кодекса не применяется.

Спасибо, буду знать.