Как вернуть затраты на неправомерный штраф и услуги защитника при подаче жалобы в суд?
Добрый день!
Следует написать исковое заявление в суд о взыскании реальных убытков по ст. 15 ГК РФ, приложив все документы подтверждающие Ваши расходы.
Здравствуйте! От кого вы собираетесь получить деньги обратно? С защитником вы заключили письменный договор на предоставление юридических услуг. Защитник свою работу выполнил, он представлял Вас в суде, соответственно обязательства по договору им исполнены. Прежде чем обращаться в суд и за платными юридическими услугами, вам нужно было проконсультироваться у двух трех назависимых юристов относительно успешности данного дела. Никто вам ничего возмещать не обязан. Удачи и всего доброго.
Добрый вечер. В случае удовлетворения ваших требований вы можете просить суд о взыскании судебных расходов. Всего хорошего и удачи.