Могли продавец магазина авто ставить свою подпись в ПТС на машину свою подпись

Могли продавец магазина авто ставить свою подпись в ПТС на машину свою подпись, если у него с предыдущем владельцем был заключен договор на оформление документов на машину?

Лучший ответ

Наталья!

Что конкретно подразумевается под оформлением документов в договоре? Их составление? Или и составление и подписание от имени собственника? В последнем случае собственник транспортного средства обязан выдать доверенность продавцу магазина. Если продавец магазина действовал по доверенности, выданной предыдущим собственником транспортного средства, которая наделяет его полномочиями на совершение указанного действия (подписание ПТС), то действия продавца законны.