Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим вызывает вопросы по доказательствам
Я гражданин РК, подал заявление в суд РФ о признании брата, гр. РФ, безвестно отсутствующим. Суд отказал мне, мотивируя тем что согл. Ст. 276 ГПК, статья 47 часть 1 Конституции РФ, я могу подать заявление по месту своего жительства. Друзья и знакомые брата прож. В Москве не могут приехать в Казахстан для дачи показаний, достаточно ли будет их письменное подтверждение по почте в суде?
Лучший ответ
Вам надо обжаловать это определение потому как ваше место жительство сейчас в Москве, если у вас есть регистрация то приложите ее к апелляционной жалобе.
Хороший ответ. Спасибо!
Суд, в производстве которого находится дело, может направить судебное поручение о допросе свидетелей в суд по месту жительства свидетелей.
Спасибо, буду знать.