Супруга получила налоговый вычет по приобретению нового дома в 100% собственность.

Супруга приобретает дом в собственность 100%. Может ли супруг получить налоговый вычет. Супруга получала ранее налоговый вычет по другому приобретаемому жилью в 100% ее собственность.
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку дом приобретается в период брака, то соответственно это совместная собственность супругов, и муж может воспользоваться имущественным налоговым вычетом. При условии, что он работает и отчисляет ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Вычет сможете получить только сам приобретатель. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Большое спасибо!

Добрый день! Сейчас вычет может получить и супруг, главное чтобы брак был официально оформлен. В любом случае это ваша совместно нажитая собственность.

Спасибо, теперь все ясно.