Пьяный мужчина напал на моего сына с топором в накануне последнего звонка - что делать и как требовать компенсацию?
Напишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ.Потом сможете поддать в суд на возмещение морального и материального вреда. Ст.151, 1064 ГК РФ.
Не участковому, пишите заявление в дежурную часть и регистрируйте по КУС, то есть о возбуждении дела, пуст возбуждают по угрозе убийством, если она была.
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию чтобы провели проверку по признакам состава преступления предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера.
Обратиться втравмпункт, если причинен вред здоровью, затем обратиться вполицию с заявлением, обязаны провести проверку. Вне зависимости от результатов проверки вы вправе требовать компенсации причененного вреда.
Здравствуйте.
Для начала напишите заявление участковому, скорее всего соседу предъявят административное взыскание. Затем обратитесь в суд о возмещение морального вреда.
Спасибо за обращение на наш сайт.